«Донецк» в третий раз уступил «Азовмашу»

В этой дуэли уже почти все решено

Линн Грир не только стал самым результативным игроком встречи, но и принес «львам" победу, забив решающий бросок на последней секунде овертайму.переглянуты галерею

Игрок матча

Плеймейкер «Азовмаша» Линн Грир не только вел команду за собой на протяжении всего матча, но и стал самым результативным игроком встречи, отличившись 32 очками и 6 передачами. Кроме того, именно он забил решающий бросок на последней секунде овертайма и принес «львам» победу.

Но если бы не поражение «Донецка», это звание досталось бы «бигмену» «тигров» Дариусу Сонгайла, который провел просто невероятный матч, отметившись 26 очками (при 12/13 двухочковых и 2/2 штрафных), 19 подборами, 6 передачами и 42 баллами РЭ.

Ход игры

Несмотря на проблемы «Азовмаша» с составом, прежде всего - отсутствие из-за травмы Симонаса Серапинаса, гости довольно уверенно провели первую половину. Несколько отпустив соперника в дебютной четверти, «львы» сразу же ликвидировали разрыв в счете и даже вышли вперед. Опять мариупольскую команду за собой повели Линн Грир, который до большого перерыва отметился 11 очками, и и действует Драгичевич, принесший «Азовмаша» 15 очков. «Донецк», в первую очередь, опирался на великолепную игру Дариуса Сонгайла, забивший 8/8 двухочковых бросков, а также собрал 6 отскоков. Впрочем, преимущество «тигров», которые несколько неожиданно проиграли подбор, составила лишь два очка (46-44).

«Азовмаш» лидировал на протяжении третьей четверти, а в начале заключительного периода преимущество гостей достигло максимальных двенадцати пунктов. Казалось, что ничто и никто не помешает мариупольцам довести игру до победы, однако иного мнения был экс-игрок «Карпат», а ныне защитник «Донецка» Рамел Карри, который сначала организовал «камбэк» своей команды, проведя отличный игровой отрезок, а затем имел возможность принести ей победу еще в основное время.

Однако команды вынуждены были играть овертайм, который стал настоящим украшением матча. Особенно болельщикам обоих коллективов имели запомниться заключительные секунды дополнительной пятиминутки, что превратились в настоящие «качели». Стать героями имели шанс Александр Кольченко и Рамел Карри, которые по очереди выводили свои команды вперед, но последнее слово в матче сказал Линн Грир.

Статистика

Кроме Линна Грира, хороший матч в составе «Азовмаша» провели Драгичевич, на счету которого 19 очков и 9 подборов, а также Мирослав Радулица (22 очка + 11 подборов). Активным был Александр Кольченко, достижением которого стали 10 очков.

Дариус Сонгайла в составе «Донецка» помогали Рамел Карри (20 очков), Диор Фишер (16 очков + 8 подборов) и Кертис Милладж (13 очков + 6 передач).