«Химик» одержал важную победу над «Донецком»

Результативная игра Рамеля Карри, отметившийся 22 очками, не помогла «Донецке» одолеть «Химик»

«Химик» одержал важную победу над «Донецком». Обыграв «тигров» на выезде со счетом 93-90, команда Звездана Митровича гарантировала себе четвертую строчку турнирной таблицы. Итоги матча Таким образом, в первом раунде плей-офф соперником «Химика» станет «Политехника-Галичина», а «Донецк» сыграет с «Азовмашем».

Игрок матча
Защитник «Химика» Дево Джозеф отметился 11 очками еще до большого перерыва, а в целом получил 25 очков (10 - в четвертой четверти), реализовав 8/8 двухочковых и 3/7 трехочковых бросков. В итоге он стал самым полезным игроком игры, записав на свой счет 23 балла РЭ.

Ход игры
Завладев инициативой в середине дебютной четверти, «Химик» завершил ее с чотирнадцятиочковим гандикапом и увеличил собственное преимущество до 49-32 в течение следующих десяти минут. Причем, несмотря на то, что и по опыту, и по габаритам передняя линия южненцев (даже при отсутствии в составе «тигров» из-за болезни Кирилла Фесенко) уступает сопернику, гости выиграли борьбу за подбор (20/10). Активным в составах обеих команд в первой половине стал форвард "Химика" Савва Лешич, до большого перерыва отметился 12 очками и 6 подборами. После большого перерыва роль лидера на себя взял защитник южненского клуба Дево Джозеф, который особенно результативно провел заключительную четверть, едва не похоронив надежды «Донецк» на «камбэк». Однако достойным оппонентом Джозефу стал Рамел Карри, активность которого в атаке была вознаграждена - за три минуты до конца опытный защитник сократил отставание до шести очков (74-80) и вернул интригу в игру. Заключительные минуты прошли в напряженной борьбе, но переломить ход матча «тиграм», которые дважды сокращали отставание до минимума, не удалось.

Статистика
Кроме Джозефа, в составе «Химика» стоит отметить Саву Лешича (15 очков + 6 подборов), Суад Шеховича (12 очков + 6 подборов) и Мирослава Тодич (11 очков + 5 подборов). Самым результативным в составе «Донецка» стал Рамел Карри, на счету которого 22 очка. По 19 очков получили Иван Раденович и Дариус Сонгайла, который, кроме того, собрал 6 видскокив.11 очков на счету Дениса Лукашова.